среда, 8 января 2020 г.

Самые опасные места на планете

Ученые рассказали о самых опасных местах на планете

Некоторые места на нашей планете являются объективно опасными, поскольку нахождение на их территории несет угрозу для человеческой жизни.
Однако такие места являются невероятно притягательными для тех людей, которые способны увидеть в опасности романтику
Ученые составили свой "экстремальный" список:
1. Долина Смерти, Северная Америка, штат Калифорния.
Местность обладает достаточно говорящим названием: оно попросту непригодно для жизни, хоть и обладает завораживающим пейзажем
Температура в Долине Смерти может достигать рекордных показателей: 56,7 градусов Цельсия в 1913 году. Данная территория является национальным парком.
2. Данакильская депрессия.
 Находится это неприветливое место в Африке (Эфиопия). Особенность ее состоит не только в унылом пейзаже, способном нагнать тоску на кого угодно, но и в жаркой температуре (до 60 градусов) и стоящем зловонии.
3. Станция "Восток".
Ученые, которые отправляются в Антарктику для научных исследований, подвергают себя невероятной опасности, поскольку добраться туда представляется практически невозможным даже в случае острой необходимости.
Единственный выход, благодаря которому исследователям доставляют продукты питания и необходимые вещи, использование воздушного пространства. Однако даже вертолет порой не может добраться до станции "Восток".
4. Змеиный остров в Бразилии.
 Когда-то эту территорию пытались исследовать, однако после того, как все смотрители погибли от укусов "хозяек" острова, люди его больше не посещают.
Ученые говорят о том, что на один квадратный метр приходится порядка 5 змей. Причем на острове обитают самые ядовитые представители вида - ботропсы, от яда которых не существует никакого лекарства. Острову присвоили статус заповедника, поскольку жить на нем не представляется возможным.
5. Озеро Ньос, Африка, Камерун.
  Опасность обусловлено тем, что озеро может выпускать иногда ядовитые пары, которые смертельно опасны для всех живых организмов.
Токсические вещества зависят от активности вулкана, который и превращает озеро в смертельно опасную зону, к которой лучше вовсе не приближаться, несмотря на ее красоту.
6. Боливийская дорога смерти.
 Привлекательна для любителей острых ощущений, которые отправляются на велосипедные прогулки на самую опасную дорогу в мире.
Согласно данным статистики, каждый год на дороге погибает порядка 300 человек

Комментариев нет:

Отправить комментарий